<

Мамы Башкортостана

Меню сайта
Новое в форуме
  • Всё о педикулезе (вшах) и его лечении
  • Готовим в мультиварке
  • Детский сад - все про подарки
  • Высокая температура от нервов?
  • Детские страхи.
  • Детские истерики
  • Массаж
  • Постоянный насморк у ребенка!!!!!
  • Плоскостопие
  • Качественный взлом viber
  • Отдых в России.
  • Интернет в помощь учебе
  • Робот-пылесос
  • Мультиварка
  • Ремонт в квартире
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Массаж
    Массаж
    AliyaДата: Четверг, 04.03.2019, 16:06 | Сообщение # 1
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    Девочки, сколько сейчас стоит массаж детям до года?
      Ответить
    AlisaДата: Четверг, 04.03.2019, 16:42 | Сообщение # 2
    Студент
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 312
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    если вам массаж врач назначил, то его можно и бесплатно делать в поликлинике. Только для этого нужно талончик у своего педиатра получить


      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 04.03.2019, 20:07 | Сообщение # 3
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Aliya, мы в темке Стерлитамакской Врачи Стерлитамака обсуждали массажистов. Юля говорит, что 150-200 руб, я на следующую неделю договорилась за 250 руб. Нам обеим наши массажистки нравятся


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Четверг, 04.03.2019, 20:09 | Сообщение # 4
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Знаю, что Aigul делает массаж, спроси у нее. Я ей ссылку на эту темку сброшу, заглянет наверное


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    AliyaДата: Пятница, 05.03.2019, 00:14 | Сообщение # 5
    Аспирант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 615
    Репутация: 0
    Статус: Вне сети
    А я сегодня в поликлинике в лифт зашла с массажистом. Спрашиваю у него: сколько берете за массаж. Он ответил 3 000 рублей за 10 сеансов. А по городу 3 500. (ну наверно если домой приходить). Вот так. Ничего себе заломил цену. Вот и хотелось узнать сколько сейчас. А как они делают массаж? Моя вообще лежать не хочет. Сразу переворачивается и уползает. А ноги вообще не дает согинать. Все выпрямляет и хочет вставать. Если она мне не дает делать, как она другим даст что с ней делать?
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 05.03.2019, 12:50 | Сообщение # 6
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Зашла по ссылки Аlenkа. У меня нет медицинского образования и так же как и вы искала массажистов и приглашала. Но потом поняла что эти не сложные процедуры легко можно сделать самим и без слез для наших детей. НО мы ленивы учиться! И чьи прикосновения приятнее малышу? Прикосновения тех кто приятен ЕМУ, кого принял ваш малыш. Какой эффект вы хотите? От "механики" вы получите крепкие мышцы, тонус или расслабление (хотя если ребенок весь процесс пищит и дергается, то я сомневаюсь о эффекте расслабляющего массажа). Хотите и положительных эмоций для чада?! Тогда выбирать не по деньгам, а по качеству взаимотношении между массажистом и ребенком. Вполне вероятно, что для этого вам придется пропустить не одного массажиста через порог, если сразу не получилось. А может научиться самим. Выбирать Вам!
    Если вам нужно определенное только "механическое" развите вашего ребенка, то пойдет любой массажист который в ограниченное время эффективно помнет малыша без учета эмоции вашего ребенка, тогда вы в правильном направлении.
    Ищите и положительных эмоций - учитесь либо сами, либо ищите массажиста - воспитателя, который превратит эту процедуру во что-то полезное и для души и для тела.
    А еще самый хороший эффект дает бассейн или плавание в речке или в ванной, если ребенок еще совсем кроха! Нет возможности возиться с водой и ребенок не хочет лежать спокойно? Используйте мячи, матрасы, игрушки, найдите свой подход.
    Как делаю массаж я с удовольствием поделюсь ))), только помните, что массаж делится на различные виды, например, тонизирующий и расслабляющий, болеутолящий или рефлекторный, главное определите цель вашего массажа


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Пятница, 05.03.2019, 13:00
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 05.03.2019, 13:06 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Aliya, ну во первых у массажистов опыт. У меня Богдан ни минуты не лежал спокойно. Договаривались на такое время, чтобы он был только-только ото сна и сытый.Тогда минут 10-15 с игрушками и/или морковкой лежал. Но тоже все порывался перевернуться и отползти. Массаж ручек делали на руках у мамы, грудку тоже. Если ребенок плачет, то массаж прерывается и мама успокаивает ребенка


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 05.03.2019, 13:29 | Сообщение # 8
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    У меня Богдан ни минуты не лежал спокойно. Договаривались на такое время, чтобы он был только-только ото сна и сытый.Тогда минут 10-15 с игрушками и/или морковкой лежал. Но тоже все порывался перевернуться и отползти. Массаж ручек делали на руках у мамы, грудку тоже. Если ребенок плачет, то массаж прерывается и мама успокаивает ребенка

    face2 Хороший массажист!!! почему бы сразу не дать телефончик Aliya?
    Хорошая возможность поучиться самим!!!


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Пятница, 05.03.2019, 13:31
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 05.03.2019, 13:36 | Сообщение # 9
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    Aliya, ну во первых у массажистов опыт.
    У нас педиатр суперррррррррр опытный, еще я к ней ходила на приемы в детстве, теперь вот сын... от нее все уходят, заявления пишут. Ее опыт изжил свое! а вот мой педиатр кот был до "опытной" Закирова А., первый год как педиатром стала, когда мы с роддома выписались, а была самым замечательным и доброжелательным человеком, но теперь она в Уфу уехала, там работает cray Так что противопоставлять опыт и эффективность иногда не имеет смысла! Имеет смысл если хотите оправдать свою ленность или какие-то убеждения ИМХО


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Пятница, 05.03.2019, 13:39
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 05.03.2019, 14:25 | Сообщение # 10
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    aigul, может мне тогда тебя в гости пригласить чтобы ты мне все показала? blush Я пробовала в инете искать информацию. Но там нашла только основные приемы массажа. А конкретно что и ка делать не понятно dntknw


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 05.03.2019, 15:55 | Сообщение # 11
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Аlenkа, ты мне скажи цель массажа

    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 05.03.2019, 15:58 | Сообщение # 12
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    aigul, слышала, что до года надо сделать массаж как минимум 3 раза. Ну и что после него бывают скачки в развитии. Т.к. мы толстенькие, то хочется чтобы переворачиваться начал. Ну и еще головку иногда кажется что в одну сторону поворачивает - может подкорректировать можно


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    АlenkаДата: Пятница, 05.03.2019, 16:00 | Сообщение # 13
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    aigul, а еще пока не забыла может, мы фотосессию устроим моим мальчишкам? Ты же я так поняла любишь фотографировать. Может, новые ракурсы предложишь или еще чего blush


    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    aigulДата: Пятница, 05.03.2019, 16:14 | Сообщение # 14
    Опытный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1082
    Репутация: 6
    Статус: Вне сети
    Quote (Аlenkа)
    до года надо сделать массаж как минимум 3 раза

    насчет количества определенного мнения нет, но если мама всегда гладит ребеночка, играет с ним, катает на мячике то животиком, то спинкой, плавает - это намного больше 3-х выйдет morgalik
    Quote (Аlenkа)
    бывают скачки в развитии

    с этим полностью согласна
    Quote (Аlenkа)
    иногда кажется что в одну сторону поворачивает - может подкорректировать можно

    смущает слово "кажется", если что-то серьезно и связано с мышцами, то вам посоветовывал бы педиатр с одной стороны снять тонус мышц, а с другой наоборот, соответственно и массажировать надо! Ну еще раз повторю, не должно быть слова "КАЖЕТСЯ"
    Quote (Аlenkа)
    мы фотосессию устроим моим мальчишкам?

    с удовольствием, мне нравится фотографировать и подходить к этому творчески. Вот хочу конкретно занятся фотоальбомом для сына , пофотошопить 4u


    Жизнь - это не количество прожитых дней, а качество пережитых событий!

    Сообщение отредактировал aigul - Пятница, 05.03.2019, 16:15
      Ответить
    АlenkаДата: Суббота, 06.03.2019, 00:02 | Сообщение # 15
    Мудрец
    Группа: Организатор СП
    Сообщений: 5548
    Репутация: 5
    Статус: Вне сети
    Quote (aigul)
    мущает слово "кажется", если что-то серьезно и связано с мышцами, то вам посоветовывал бы педиатр

    У педиатра мы были только в месяц и все. наш педиатр массаж никогда не советует, видимо чтобы на бесплатный не напрашивались dntknw



    Стерлитамак.Репетитор по физике и математике.
    Решение задач 89061087845
      Ответить
    Форум » Наши малыши » Детское здоровье » Массаж
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

    Приветствую Вас Гость

    Закажите мультиварку!
    Сегодня нас посетили:

    2020 © Все права защищены.
    .